m+1/m=10,那么m的2次方+m的-2次方=

m+1/m=10,那么m的2次方+m的-2次方=
这个题绝对没错,不要说这个题错了
黄陈宏舞强玲 1年前 已收到1个回答 举报

羊毛袜子凉拖鞋 幼苗


m+1/m=10
同时平方
(m+1/m)平方=100
m平方+2+1/m平方=100
m的—2次方=1/m平方
∴原式=100—2=98
很高兴为您解答,为梦想而生zff为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


10