1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+13+14-15-16+17+18.+1994=

north_wolf 1年前 已收到7个回答 举报

2412122 幼苗


"1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+13+14-15-16+.1+2+(-3-4+5+6)+(-7-8+9+10)+(-11-12+13+14)+.(-1987-1988+1989+1990)


5

434434 果实



2

beiren88 幼苗



2

天暖暖一 幼苗


1+2+(-3-4+5+6)+(-7-8+9+10)+(-11-12+13+14)+.........(-1987-1988+1989+1990)
=1+2+4*497
=1991
希望能解决您的问题。


1

sulin945 幼苗


-1992+1993+1994=1995


1

珊珊SS 花朵


原式=1+2+(-3-4+5+6)+(-7-8+9+10)+(-11-12+13+14)+(-15-16+17+18)。。。。+(-1991-1992+1993+1994)
=1+2+2+2+2+2+……+2
=1+2+(1994-2)÷4×4
=3+498×4
=3+1992
=1995


1

折心游 种子


1+2+(-3-4+5+6)+(-7-8+9+10)+(-11-12+13+14)+.........(-1987-1988+1989+1990)
=1+2+4*497
=1991
这样可以么?


0