甲乙两数的平均数是42.5,甲乙丙三数之和是125,求丙是多少

爱心无价 1年前 已收到3个回答 举报

pifu 幼苗


甲+乙+丙=125,甲+乙=42.5*2=85,85+病=125,丙=125-85=40


5

小风灵 果实


丙=125-42.5×2=40


1

zzq0706 幼苗


因为甲乙平均数是42.5,
所以甲乙两数之和为42.5*2=85,
所以丙为125-(甲+乙)=125-85=40


0