甲乙两个数的平均数是1.2,甲数除以乙数的商是()

甲乙两个数的平均数是1.2,甲数除以乙数的商是()
2/3甲数是()
lijiping5 1年前 已收到5个回答 举报

justme1983 幼苗


x+y=2.4 x/y=2/3 y=3/2x
代入求出x=0.96
也就是说甲0.96,乙1.44


6

fishhoho 幼苗


甲0.96,乙1.44


2

等待! 幼苗


x+y=2.4 x/y=2/3 y=3/2x
代入求出x=0.96


2

watermelonal 幼苗


还有这样的题目???


1

0心会乱飞0 幼苗


无解的还有别的条件吧


0