两个2.5的乘积除以1.2与1.3的和,商是多少?4.86比一个数的2.3倍多1.64,求这

两个2.5的乘积除以1.2与1.3的和,商是多少?4.86比一个数的2.3倍多1.64,求这
两个2.5的乘积除以1.2与1.3的和,商是多少?
4.86比一个数的2.3倍多1.64,求这个数.
这两道题列式计算
风林火山XDD 1年前 已收到1个回答 举报

wolf1208 幼苗


(1)
2.5×2.5÷(1.2+1.3)
=2.5×2.5÷2.5
=2.5×(2.5÷2.5)
=2.5×1
=2.5
(2)
(4.86-1.64)÷2.3
=3.22÷2.3
=1.4

1年前 追问

6

举报 wolf1208

如果满意,请点右上角“采纳答案”

举报 wolf1208

采纳吧

举报 wolf1208

采纳后我才敢回答

风林火山XDD 举报

我不采纳别人

举报 wolf1208

但你也有可能不采纳我啊

举报 wolf1208

采纳后,自然就会解答了

风林火山XDD 举报

好像就你一个人解答!

风林火山XDD 举报

快,我手机快没电了

举报 wolf1208

还是那句话,不采纳,不解答,采纳后,分分钟搞定,我不知道你为什么这么纠结

举报 wolf1208

选择
1、c
2、b
3、a
4、看不清,目测是d
5、d
6、a
填空
1、1.75 8.02

举报 wolf1208

第二张重新拍

举报 wolf1208


②4、
200、
47、
130 654 5
③5.59 5.60 10
④红 白
⑤1.4
⑥ 24 8