甲乙两个数的平均数是25,甲乙两个数的比是1:9,甲乙两个数各是多少?

waterbb12345 1年前 已收到4个回答 举报

小阿胜 幼苗


25×2=50 甲:50×1/10=5 乙:50×9/10=45


1

195692987 幼苗


5 45


2

zoubinhua 幼苗


5 45


0

风口浪尖_ 花朵


5 45


0