甲、乙两个数的平均数是25,甲数与乙数的比是1:4,甲、乙两数各是多少?求解。谢谢

lyy1982 1年前 已收到2个回答 举报

偶是泡面 幼苗


25x2=50 甲,50/(1+4)=10 乙,10x4=40


1

61454183940570a4 幼苗


25×2=50 50÷(1+4)=10 甲:10×1=10 乙:10×4=40


0