2x+(99一x)4=254怎么解方程

xiaodongdong_19 1年前 已收到10个回答 举报

ksh001 幼苗


等于2x+396-4x=254
即396-254=2x
得x=71


4

gejian981 幼苗



2

38度的温柔 幼苗


2x+396一4x=254 2x=396一254 2x=142 x=71


2

上帝之羽 幼苗



1

aercq 幼苗


2x+396-4x=254
-2x=-142
x=71


1

halljingkang 幼苗



0

dqtv___a75qf26b2 幼苗


解得方程X=-77.5


0

mmww 幼苗


2x+(99一x)4=254得,2x+99*4一4x=254即2x=99*4-254,2x=142,x=71


0

gxy08030119 幼苗



0

lili66lh 幼苗


2x+(99一x)4=254
2X+99×4-4X=254
4X=2X+99×4-254(减数=被减数—差)
4X- 2X=396-254一个加数=和—另一个加数)
2X=142
X=71


0