小明计划三天做一批玩具,第一天做总数的4分之1,第二天做总数的40%,第三天做了140件,这批玩具有多少个

醉酒神 1年前 已收到3个回答 举报

cn_jerryli 幼苗


140/(1- 1/4 -40%)=400个
答:这批玩具有400个.


3

April_1983 幼苗


1/4a+40%a+140=a
35%a=140
a=400


2

huohua85 果实


一共=140÷(1-40%-1/4)=400个


0