数学应用计算,1.115分之130+3分之18=?2.小丽计划三天看完一本书,第一天看完全书7分之二,第二天看了全书的5

数学应用计算,
1.115分之130+3分之18=?
2.小丽计划三天看完一本书,第一天看完全书7分之二,第二天看了全书的5分之3,第三天小丽应该看完几分之几?
3.某小区房价【平均价】原来是每平方米4200元,现上涨百分之一.
【1】现售价每平方米多少元?
【2】买房还需交纳总房价两百分之三德契税,一套120平方米的房子,现价多少钱?
4.某数的3分之7是6的5分之2,求这个数.
5.一个长方体体积5分之16立方米,长和宽分别是3分之4米,五分之一米,那么高是多少米?
我遨游 1年前 已收到1个回答 举报

娱乐21 幼苗


1.
130/115+18/3
=26/23+6
=(26+23*6)/23
=164/23
2.
1-2/7-3/5
=35/35-10/35-21/35
=4/35
3.
4200(1+1/100)
=4200*101/100
=4242(元)
4242*120*(1+3/200)
=516675又3/5元.
4.
(6*2/5)/(3/7)
=28/5
5.
(16/5)/(4/3)/(1/5)=12(米)


3