小明计划三天看完一本书,第一天看了全书的2/7,第二天看了全书的3/5,第三天实际看了16页.请问

小明计划三天看完一本书,第一天看了全书的2/7,第二天看了全书的3/5,第三天实际看了16页.请问
(1.)全书有多少页?
(2.)第一天看了多少页?
zhangjie309 1年前 已收到1个回答 举报

sandyjinyiming 幼苗


1.16÷(1-2/7-3/5)=16÷ 4/35=140
2.140× 2/7=40


10