某班男生比全班人数的9分之5少4人,女生人数有28人,那么这个班男生比女生少()人.

垃圾娃娃_75 1年前 已收到1个回答 举报

wysiwygf 幼苗


一共=(28-4)÷(1-5/9)=54人
少=28-(54-28)=2人


10