五(2)班有男生30人,女生24人,女生人数占全班人数的几分之几?男生人数是女生的几倍

小静熊 1年前 已收到1个回答 举报

有题不做 幼苗


24/(30+24)
=24/54
=4/9
30/24=1.25倍
答:女生人数占全班人数的9分之4,男生人数是女生人数的1.25倍


4