某人以八折的优惠价买了一套服装省了25元,那么买这套服装实际用了多少元?

viviss2012 1年前 已收到1个回答 举报

seven_7_x 精英


服装原价X

X*(1-80%)=25

X=25/0.2=125元

实际用价:125*80%=100元


5