某班有学生40人,其中女生人数占全班人数的五分之二,男生有多少人 急

山山里的虎 1年前 已收到15个回答 举报

举杯就干 幼苗


24


2

古火 幼苗


24个人


2

一个人的时光 幼苗


24人


2

筝6688 幼苗


一减五分之二等于五分之三40乘五分之二等于16,再用16乘五分之三


2

风遗言 导师


女生占五分之二,那么男生应该占五分之三,全班一共40人,那么男生的人数应该是40*3/5=24人,望采纳


2

maguslee 幼苗


有24


1

无烦恼123 花朵


男生有24人


1

多说无益 幼苗



0

sdforgther 幼苗


60


0

史小勇 幼苗


40*3/5=24


0

小黑IS 果实


有=40×(1-2/5)=24


0

wuchunxiu 幼苗


40x(1-5分之二)=24


0

空发稍 幼苗


24


0

zl_800613 幼苗


16个人,


0

小魅儿qq 幼苗


男生24人,女生16人


0