口算.4.45+2.5= 7.9×11= 7 8 - 1 2 = 3 7 ×21= (0.25+ 1 2 )×8= 3.

口算.
4.45+2.5=

7.9×11=

7
8
-
1
2
=

3
7
×21=
(0.25+
1
2
)×8=
3.4÷0.01= 35÷
5
6
=
1.8×4×0.5=
vnbvjnbv 1年前 已收到1个回答 举报

00_霗_00 果实


4.45+2.5=6.95,
7.9×11=86.9,

7
8 -
1
2 =
3
8 ,

3
7 ×21=9,
(0.25+
1
2 )×8=6, 3.4÷0.01=340, 35÷
5
6 =42, 1.8×4×0.5=3.6.


2