口算. 280÷20= 94+16= 999-99= 25×7×4= 600÷300= 640÷80= 45×

口算.
280÷20=
94+16= 999-99= 25×7×4=
600÷300= 640÷80= 45×2+10= 327+173=
李金磊 1年前 已收到1个回答 举报

fallow_deer 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

280÷20=14 94+16=110 999-99=900 25×7×4=700
600÷300=2 640÷80=8 45×2+10=100 327+173=500

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力,细心计算即可.


8