用字母表示下面运算定律:加法结合律:______乘法分配律:______.

jacobfan 1年前 已收到1个回答 举报

jnhank 幼苗


根据分析:加法结合律用字母表示是:(a+b)+c=a+(b+c);
乘法分配律用字母表示是:(a+b)×c=a×c+b×c;
故答案为:(a+b)+c=a+(b+c);(a+b)×c=a×c+b×c.


3