数学的交换律和结合律 用字母表示运算定律 加法交换律:加法结合律:乘法交换律:乘法结合律:乘法分配律:

菜nn上市ee 1年前 已收到2个回答 举报

usedtobewy 幼苗


加法交换律:a+b=b+a
加法结合律:a+b+c=a+(b+c)
乘法交换律:ab=ba
乘法结合律:abc=a(bc)
乘法分配律:a(b+c)=ab+ac


3

QILUREN 幼苗


加法交换律:a+b=b+a 加法结合律:(a+b)+c=a+(b+c) 乘法交换律:a*b*c=(a*c)*b 乘法结合律:a*b*c=(a+b)*c 乘法分配律:a*(b+c)=a*b+a*c


0