用字母表示运算定律.加法交换律:______加法结合律:______乘法分配律:______减法的性质:a-b-c=__

用字母表示运算定律.
加法交换律:______加法结合律:______
乘法分配律:______减法的性质:a-b-c=______.
a7850683 1年前 已收到1个回答 举报

静静的飞雁 幼苗


加法交换律:a+b=b+a;
加法结合律:(a+b)+c=a+(b+c);
乘法分配律:(a+b)•c=ac+bc;
减法的性质:a-b-c=a-(b+c).
故答案为:a+b=b+a;(a+b)+c=a+(b+c);(a+b)•c=ac+bc;a-b-c=a-(b+c).


3