用含有字母的式子表示:加法交换律、加法结合律、乘法结合律、乘法分配律的运算定律

stcong 1年前 已收到1个回答 举报

huie83126 幼苗


加法交换律:a+b=b+a
加法结合律:a+b+c=a+(b+c)
乘法交换律:ab=ba
乘法结合律:abc=a(bc)
乘法分配律:a(b+c)=ab+ac


5