用字母运算律表式下面的几个数加法交换律加法结合律除法的性质乘法结合律乘法分配律减法的性质乘法交换律用字母和数字表示

无言8 1年前 已收到1个回答 举报

dinkyli 幼苗


加法交换律 a+b=b+a
加法结合律 (a+b)+c=a+(b+c)
除法的性质 a÷b÷c=a÷(bc)
乘法结合律 (ab)c=a(bc)
乘法分配律 (a+b)c=ac+bc
减法的性质 a-b-c=a-(b+c)
乘法交换律 ab=ba


2