用字母表示下列规律 加法交换律 ,加法结合律,乘法交换律,乘法结合律,乘法分配律

yoyo11331 1年前 已收到4个回答 举报

xtayrgwu 幼苗


加法交换率a+b=b+a,加法结合率a+b+c=a+(b+c),乘法交换率a*b=b*a,乘法结合率a*b*c=a*(b*c),乘法分配率a*(b+c)=a*b+a*c


9

4444411111 幼苗


a b=b a a b c=a c b. a×b=b×a a×b×c=a×c×b (a b)×c=a×c b×c


1

Gothoooo 幼苗


A加B B加A
A加B加C A加(B加C)


1

renalu 幼苗


加法交换律:a+b=b+a
加法结合律:(a+b)+c=a+(b+c)
乘法交换律:a×b=b×a
乘法结合律:a×(b×c)=(a×b)×c
乘法分配律:a×(b+c)=a×b + a×c


0