急需.加法交换律,加法结合律,乘法交换律,乘法分配律.

急需.加法交换律,加法结合律,乘法交换律,乘法分配律.
快点啦,谢谢!
要字母公式
cx_hm_st 1年前 已收到1个回答 举报

瑶斋MM 幼苗


加法交换律:a+b=b+a
加法结合律:(a+b)+c=a+(b+c)
乘法交换律:a*b=b*a
乘法结合律:a*b*c=a*(b*c)
乘法分配律:(a+b)*c=a*c+b*c


4