加法交换律,,加法结合律,,乘法交换律,,乘法结合律,,乘法分配律,, 用字母怎么表示?

Happyjiarong 1年前 已收到1个回答 举报

mulyue 幼苗


加法交换:a+b=b+a 加法结合:(a+b)+c=a+(b+c) 乘法交换:a×b=b×a 乘法结合:(a×b)×c=a×(b×c) 乘法分配:a×b+a×c=a×(b+c)

1年前 追问

1

Happyjiarong 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

Happyjiarong 举报

请问你的QQ是? 可以加你吗

举报 mulyue

1987443455