加法交换律和加法结合律 乘法交换律 结合律 分配律 意义和字母

加法交换律和加法结合律 乘法交换律 结合律 分配律 意义和字母
麻烦 意义
枫紫留芒 1年前 已收到1个回答 举报

sunday85 幼苗


加法交换律:a+b =b+a在加法算式里,交换两个加数的位置和不变.乘法交换律:a*b = b*a在乘法算式里,交换两个因数的位置和不变.加法结合律:(a+b)+c = a+(b+c)三个数相加,先把前两个数相加再加上第三数,或者先把后两个...


4