请给我 加法交换律、结合律 乘法交换律,结合律、分配律 提取公因数的字母公式

我的ID被占用 1年前 已收到1个回答 举报

d2yagf 幼苗


加法交换律a+b=b+a
加法结合律a+b+c=(a+b)+c
乘法交换律a*b=b*a
乘法结合律a*b*c=(a*b)*c
乘法分配率(a+b)*c=a*c+b*c
提取公因式a*b+a*c=a*(b+c)
纯手打


10