用字母a、b、c表示下面运算定律:加法结合律:是什么.乘法分配律:是什么.乘法结合律:是什么.

tfxx 1年前 已收到2个回答 举报

妞妞331 幼苗


加法结合率:a+b+a+c=a+(b+c)
乘法结合率:a×b×c=a×(b×c)
(第一条也是我的,没登陆)

1年前 追问

3

tfxx 举报

还有乘法分配律呢?

tfxx 举报

还有乘法分配律呢?

举报 妞妞331

乘法分配率:a×(b+c)=a×b+a×c

明天将在何方 春芽


加法结合率:a+b+a+c=a+(b+c)
乘法结合率:a×b×c=a×(b×c)


2