已知|a|=2,|b|=4,当a//b,求a·b的值

已知|a|=2,|b|=4,当a//b,求a·b的值
要过程哦 谢谢学霸们了
kylinorg 1年前 已收到1个回答 举报

ly387 幼苗


a·b=a*b*cos180°=2*4=8或-2*4=-8或2*(-4)=-8或(-2)*(-4)=8


2