已知A=2x+x-1,B=3-2x²,求B-2A的值 其实求这个式子的值,就是化简这个式子,知道答案的请答!

迎接失恋 1年前 已收到1个回答 举报

3baj 幼苗


B-2A=3-2x²-2(2x²+x-1)
=3-2x²-4x²-2x+2
=-6x²-2x+5


2