1-2+3-4 +5-6+7-8+9-10.+2007-2008+2009-2010 最后答案的多少

stonessz 1年前 已收到1个回答 举报

珈香 幼苗


就是 (1-2)+(3-4)+.+(2009-2010)=-1*1005=-1005~~~
貌似是这样..


4