一根铁丝,用去他的3分之1多1m,还剩27m,这根铁丝全长多少米?

一根铁丝,用去他的3分之1多1m,还剩27m,这根铁丝全长多少米?
星星百货商店运来36筐梨,比苹果少16筐,等量关系式是?
用3量载重为×吨的卡车,运了4次货物,用式子表示一共运的货物的总吨数
liu_1211 1年前 已收到2个回答 举报

路过的甲 幼苗


(1)x-1/3x-1=27
x=42
(2)苹果=36+16
(3)总吨数 3*X*4=12X


1

踏步碍卧 幼苗


小学生的题目嘛


0