一根钢管用去它的五分之三.正好还剩五分之四米.这根钢管原来长( )米

当不惊云 1年前 已收到1个回答 举报

ops1984 幼苗


设长度为X
(1-3/5)x=4/5
2/5x=4/5
x=2
所以两米长


6