一段钢材截去全长的三分之二后,还剩三分之二米.这段钢材原来长多少米?

xx的星空 1年前 已收到1个回答 举报

梦幻冬 幼苗


全长的三分之二=2/3+2/3
这段钢材原来长=2/3+2/3+2/3=2米


7