有一根绳子,用去它的5分之1米后,还剩5分之3米,这根绳子一共有多少米

爆发户都是傻瓜 1年前 已收到3个回答 举报

深雪1024 幼苗


1/5+3/5=4/5米
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


7

beggar2008 幼苗


x*(1-1/5)=3/5 x=3/4m


1

诺诺君 幼苗


(3/5)/(1-1/5)=0.75m


0