关于函数f(x)=2sin(2x+π/3),有下列命题

墨尔本的雨季 1年前 已收到1个回答 举报

雅芳阳光 幼苗


(1)y=f(x+π/3)为奇函数(1)y=f(x+π/3)为奇函数
(2)要得到函数g(x)=2cos2x的图像,可以使f(x)的图像向左平移π/2的单位(3)y=f(x)的图像关于直线x=π/12对称
(4)y=f(|x|)为周期函数.
其中正确命题的序号为________________


2