甲乙2数的平均数13.6,乙丙2数的平均数是7.5,甲乙两数的平均数是10.3.这3个数各是多少?

Iloveiphone 1年前 已收到1个回答 举报

ll_zhhb 幼苗


你好:
三个数的和是:13.6+7.5+10.3=31.4
甲数是:31.4-7.5×2=16.4
乙数是:31.4-10.3×2=10.8
丙数是:31.4-13.6×2=4.2


4