甲乙丙三人进行100米赛跑,当甲跑到终点时,乙离终点还有4米,丙离终点还有13.6米,当乙跑到终点时,

甲乙丙三人进行100米赛跑,当甲跑到终点时,乙离终点还有4米,丙离终点还有13.6米,当乙跑到终点时,
丙离终点还有( )米?
dsh042 1年前 已收到4个回答 举报

人间富贵花 幼苗


乙行100-4=96米时,丙行了:100-13.6=86.4米
丙的速度是乙的:86.4÷96=9/10
乙行4米,丙能行:4×9/10=3.6米
丙离终点还有:13.6-3.6=10米

1年前 追问

10

dsh042 举报

反比例相关联的两个量的乘积表示的意义是( )

举报 人间富贵花

这个需要具体情况来定 例如单价和数量,乘积表示的意义是总价

dsh042 举报

谢了,我知道了, 那成正比例的图和成反比例的图有什么特征? 能告诉我吗?

雪夜微微 果实


100-4=96米
100-13.6=86.4米
86.4∶96=9∶10
100×9/10=90米
100-90=10米。反比例相关联的两个量的乘积表示的意义是( )答:这个结论不能一概而论。根据不同的内容才能有具体的回答。谢了,我知道了, 那成正比例的图和成反比例的图有什么特征?答:做不了的图是一条直线,反比例的图是一...


1

心子3 幼苗


10米


1

sert12 幼苗


丙的速度是乙的速度的9/10…………丙离终点还有10米。你需要详解吗


0