甲乙丙3个数平均数是7.5,甲乙的和是4.5,问甲是多少

woshiagui 1年前 已收到2个回答 举报

yeqiye 幼苗


丙数3x7.5-4.5=18


9

肠断处04 幼苗


x+y+z=22.5
x+y=4.5
z=18
x=任意值
例如x=5 y= -0.5


1