解方程 2(8+x)=20 7.5+x=13.6-4 4x5+6x=38 0.1x72-1.2x=0.6 1.7x-(2

解方程 2(8+x)=20 7.5+x=13.6-4 4x5+6x=38 0.1x72-1.2x=0.6 1.7x-(22-5)=0 十万火急!
温州老包 1年前 已收到1个回答 举报

xierr1 幼苗


①2(8+x)=20
8+x=10
x=2
②7.5+x=13.6-4
7.5+x=9.6
x=2.1
③4×5+6x=38
6x=18
x=3
④0.1×72-1.2x=0.6
1.2x=0.1×72-0.6
1.2x=6.6
x=5.5
⑤1.7x-(22-5)=0
1.7x-17=0
1.7x=17
x=10


9