解方程:x-0.5x=20.9怎么解

再次戒烟 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoshuyun110 幼苗


x-0.5x=20.9
(1-0.5)x=20.9
0.5x=20.9
x=20.9÷0.5
x=41.8


11