(五年级上学期随堂练第5课时解方程(二)37页答案)解方程x-0. 6x=20怎么解

Elysium140 1年前 已收到2个回答 举报

chongzi_sr 幼苗


解 x-0.6x=20 (1-0.6)x=20 0.4x=20 x=50


2

fymartin 幼苗


0.4X=20
X=50


0