甲乙丙三个数的比是4:5:3,已知甲是13.6,乙比丙多多少?

duzhsh 1年前 已收到1个回答 举报

花开时花落时 幼苗


13.6÷4=3.4

1年前 追问

10

举报 花开时花落时

3.4✘5-3.4✘3=3.4✘(5-3)=3.4✘2=6.8