甲乙从两地相同开车相向而行3.5小时两车在距中点12千米处相遇快车每小时行36千米甲乙两地相距多少千米

风尚波仔 1年前 已收到3个回答 举报

houding 幼苗


甲乙两地相距:
(36*3.5-12)*2=228千米


3

xi6an2g5shi 幼苗


36*3.5=S/2+12(S是距离,快车过中点12千米)得出
S=228千米


2

好生情缘 幼苗


(36*3.5-12)*2=228km


0