甲,乙两车从A·,B两地同时相向而行,甲车每小时行85千米,乙车每小时行80千米,两车在距中点20千米处相

甲,乙两车从A·,B两地同时相向而行,甲车每小时行85千米,乙车每小时行80千米,两车在距中点20千米处相
A,B两地相距多少千米?
hndfww 1年前 已收到2个回答 举报

侯羽 幼苗


1320km


8

pvvggyy 幼苗


(20×2)÷(85-80)=8(小时)
(85+80)×8=1320(千米)


2