因式分解Z^2(x-y)-4(x-y)-3Z(y-z)

点雪 1年前 已收到1个回答 举报

qindang003 幼苗


z^2(x-y)-4(x-y)-3z(y-x) =z^2(x-y)+3z(x-y)-4(x-y) =(x-y)(z^2+3z-4) =(x-y)(z+4)(z-1) 只能先把 -3z


1