平方公式计算:(8-y)²

shihualu 1年前 已收到8个回答 举报

看见了了 花朵


y^2+64-16y


9

230870644 幼苗


是什么东东


2

不-会游泳的鱼 幼苗



2

hondaaccord 幼苗


64减16y加y平方


1

零星闪闪 幼苗


8²-2×8×y+y²=y²-16y+64


1

wangjibuick 幼苗


(8-y)²
=64-16y+y²


0

luerli 幼苗


64-16y+y平方


0

shushe成熟魅力 幼苗


知识点完全平方差公式
(a-b)²=a²-2ab+b²
(8-y)²
=8²-2 x 8 x y+y²
=64-16y+y²
同学如有帮助望采纳哈!~~~~~~~~~~


0