96平方,公式计算快.

听到迈克这话 1年前 已收到3个回答 举报

tang_sz110 花朵


96^2
=(100-4)^2
=10000+16-2*4*100
=9200+16
=9216


3

26662795 幼苗


9216


2

zmingshao 幼苗


2
96


1