利用平方公式计算2011^2-420*2010+2010^2

舞误_mm 1年前 已收到1个回答 举报

wlfwlf 幼苗


2011^2-4020*2010+2010^2吧
=2011^2-2*2011*2010+2010^2
=(2011-2010)^2
=1^2
=1


1