利用平方差平方公式计算:(x+y)(x-y)= (x+3y)(x-3y)=(2+a)(2-a)=(1-3m)(1+3m)

利用平方差平方公式计算:(x+y)(x-y)= (x+3y)(x-3y)=(2+a)(2-a)=(1-3m)(1+3m)= 99.8乘100.2=
(x-2)(x的2次幂+4)(x+2)=
全小6 1年前 已收到3个回答 举报

十定期 花朵


x²-y²
x²-9y²
4-a²
1-9m²
(100-0.2)(100+0.2)=10000-0.04=9999.96
(x²-4)(x²+4)=x四次幂-16


5

缘来无影 幼苗


(x+y)(x-y)= x²-y²
(x+3y)(x-3y)=x²-9y²
(2+a)(2-a)=4-a²
(1-3m)(1+3m)=1-9m²
99.8乘100.2=(100-0.2)(100+0.2)=100²-0.2²=10000-0.04=9999.96
(x-2)(x的2次幂+4)(x+2)= (x+2)(x-2)(x²+4)=(x²-4)(x²+4)=x^4-16


2

失落冬雪 幼苗


(x-2)(x+2)(x的平方+4)
=(x的平方-4)(x的平方+4)
=x的四次幂-16


2